読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる

芸能・ニュース記事に喝っ!

普段、僕が耳にする、芸能ニュースやニュース記事について、あのTBS番組みたいに喝ってきます!?

ソチ五輪のスケジュール早見表!ありますっ!

ソチ五輪(オリンピック)の全日程をまとめた総合スケジュールを作りました。日付と時間は、もちろん日本時間です。深夜に放送する競技も沢山あるので、寝不足に注意しつつ応援しましょう!個人的に観たい競技はカーリングの男子戦です。理由!?理由は、ガタイのいい男が滑りながら氷を削っている絵が面白そうじゃないですか!?さてソチ五輪(オリンピック)では日本がいくつメダルを獲得するか、注目ですねっ!スケジュール早見表で競技の開催日時を調べて、みんなで日本代表を応援しましょう!

関連記事:完全版|ソチオリンピック(五輪)に出場する日本人選手名一覧表です!

※追記・・・ソチ五輪(オリンピック)のテレビ番組表も追記しました。gorin.jpLIVE ch.1とgorin.jpLIVE ch.2はネット放送のことで、こちらで視聴できます。→gorin.jp ソチオリンピック公式競技動画

 

 2月6日(木曜日)
15:00~スノーボード男子スロープスタイル 予選(gorin.jpLIVE ch.1)
15:00~スノーボード女子スロープスタイル 予選(gorin.jpLIVE ch.1)
23:00~フリースタイル女子モーグル 予選 (日本テレビ)
翌0:30~フィギュアスケート団体男子シングル ショートプログラム(NHK)
翌0:30~フィギュアスケート団体ペア ショートプログラム(NHK)
 2月7日(金曜日)
翌1:14~開会式(NHK)
2月8日(土曜日)
14:30~スノーボード男子スロープスタイル 予選(TBS)
17:00~アイスホッケー女子予選リーグ アメリカ-フィンランド(放送なし)
17:45~スノーボード男子スロープスタイル 決勝(TBS)
19:00~クロスカントリー女子パシュート 決勝(放送なし)
20:30~スピードスケート男子5,000m 決勝(放送なし)
22:00~アイスホッケー女子予選リーグ カナダ-スイス(gorin.jpLIVE ch.2)
23:00~フリースタイル女子モーグル 予選(NHK)
23:30~フィギュアスケート団体アイスダンス ショートダンス(テレビ朝日)
23:30~フィギュアスケート団体女子シングル ショートプログラム(テレビ朝日)
23:30~フィギュアスケート団体ペア フリー(テレビ朝日)
23:30~バイアスロン男子スプリント 決勝(放送なし)
23:30~リュージュ男子1人乗り 1日目(gorin.jpLIVE ch.1)
翌1:30~ジャンプ男子ノーマルヒル個人 予選(NHK)
翌3:00~フリースタイル女子モーグル 決勝(NHK)
2月9日(日曜日)
15:30~スノーボード女子スロープスタイル 予選(テレビ朝日)
16:00~アルペン男子滑降 決勝(放送なし)
17:00~アイスホッケー女子予選リーグ スウェーデン-日本(NHK)
18:15~スノーボード女子スロープスタイル 決勝(テレビ朝日)
19:00~クロスカントリー男子パシュート 決勝(gorin.jpLIVE ch.1)
20:30~スピードスケート女子3,000m 決勝(フジテレビ)
22:00~アイスホッケー女子予選リーグ ロシア-ドイツ(gorin.jpLIVE ch.2)
23:30~バイアスロン女子スプリント 決勝(gorin.jpLIVE ch.1)
23:30~リュージュ男子1人乗り 2日目(放送なし)
翌0:00~フィギュアスケート団体男子シングル フリー(NHK)
翌0:00~フィギュアスケート団体女子シングル フリー(NHK)
翌0:00~フィギュアスケート団体アイスダンス フリー(NHK)
翌2:30~ジャンプ男子ノーマルヒル個人 決勝(日本テレビ)
2月10日(月曜日)
14:00~カーリング男子予選リーグ ロシア-イギリス(gorin.jpLIVE ch.2)
14:00~カーリング男子予選リーグ スイス-スウェーデン(放送なし)
14:00~カーリング男子予選リーグ デンマーク-中国(放送なし)
14:00~カーリング男子予選リーグ ドイツ-カナダ(放送なし)
16:00~アルペン女子複合 (滑降+回転)(放送なし)
18:45~ショートトラック男子1,500m 決勝(放送なし)
18:45~ショートトラック女子500m 予選(放送なし)
18:45~ショートトラック女子リレー3,000m 予選(放送なし)
19:00~アイスホッケー女子予選リーグ アメリカ-スイス(gorin.jpLIVE ch.2)
19:00~カーリング女子予選リーグ 中国-カナダ(放送なし)
19:00~カーリング女子予選リーグ スイス-アメリカ(放送なし)
19:00~カーリング女子予選リーグ スウェーデン-イギリス(放送なし)
19:00~カーリング女子予選リーグ ロシア-デンマーク(放送なし)
20:00~アルペン女子複合 (滑降+回転) 決勝(放送なし)
22:00~スピードスケート男子500m 決勝(日本テレビ)
23:00~フリースタイル男子モーグル 予選(NHK)
23:45~リュージュ女子1人乗り 1日目(gorin.jpLIVE ch.1)
翌0:00~アイスホッケー女子予選リーグ フィンランド-カナダ(gorin.jpLIVE ch.2)
翌0:00~バイアスロン男子パシュート 決勝(放送なし)
翌0:00~カーリング男子予選リーグ アメリカ-ノルウェー(放送なし)
翌0:00~カーリング男子予選リーグ デンマーク-ロシア(放送なし)
翌0:00~カーリング男子予選リーグ カナダ-スイス(放送なし)
翌0:00~カーリング男子予選リーグ スウェーデン-イギリス(放送なし)
翌3:00~フリースタイル男子モーグル 決勝(NHK)
2月11日(火曜日)
14:00~カーリング女子予選リーグ スイス-デンマーク(放送なし)
14:00~カーリング女子予選リーグ スウェーデン-カナダ(放送なし)
14:00~カーリング女子予選リーグ ロシア-アメリカ(gorin.jpLIVE ch.2)
14:00~カーリング女子予選リーグ 韓国-日本(NHK)
15:00~フリースタイル女子スロープスタイル 予選(フジテレビ)
18:00~フリースタイル女子スロープスタイル 決勝(フジテレビ)
19:00~アイスホッケー女子予選リーグ ドイツ-スウェーデン(gorin.jpLIVE ch.2)
19:00~クロスカントリー男子スプリント 予選(gorin.jpLIVE ch.1)
19:00~クロスカントリー女子スプリント 予選(gorin.jpLIVE ch.1)
19:00~スノーボード男子ハーフパイプ 予選(TBS)
19:00~カーリング男子予選リーグ カナダ-スウェーデン(放送なし)
19:00~カーリング男子予選リーグ アメリカ-中国(放送なし)
19:00~カーリング男子予選リーグ イギリス-ドイツ(放送なし)
19:00~カーリング男子予選リーグ ノルウェー-ロシア(放送なし)
21:00~クロスカントリー男子スプリント 決勝(gorin.jpLIVE ch.1)
21:00~クロスカントリー女子スプリント 決勝(gorin.jpLIVE ch.1)
21:45~スピードスケート女子500m 決勝(NHK)
23:30~リュージュ女子1人乗り 2日目(放送なし)
翌0:00~アイスホッケー女子予選リーグ ロシア-日本(フジテレビ)
翌0:00~スノーボード男子ハーフパイプ 準決勝(TBS)
翌0:00~フィギュアスケートペア ショートプログラム(gorin.jpLIVE ch.2)
翌0:00~バイアスロン女子パシュート 決勝(gorin.jpLIVE ch.1)
翌0:00~カーリング女子予選リーグ イギリス-アメリカ(放送なし)
翌0:00~カーリング女子予選リーグ 韓国-スイス(放送なし)
翌0:00~カーリング女子予選リーグ デンマーク-日本(放送なし)
翌0:00~カーリング女子予選リーグ 中国-ロシア(放送なし)
翌2:30~ジャンプ女子ノーマルヒル個人 決勝(NHK)
翌2:30~スノーボード男子ハーフパイプ 決勝(TBS)

2月12日(水曜日)

14:00~カーリング男子予選リーグ デンマーク-アメリカ(放送なし)
14:00~カーリング男子予選リーグ ノルウェー-ドイツ(gorin.jpLIVE ch.2)
14:00~カーリング男子予選リーグ 中国-スイス(放送なし)
16:00~アルペン女子滑降 決勝(放送なし)
17:00~アイスホッケー女子予選リーグ スイス-フィンランド(gorin.jpLIVE ch.2)
18:30~ノルディック複合ノーマルヒル個人 ジャンプ(テレビ東京)
19:00~スキー・スノーボード女子ハーフパイプ 予選(gorin.jpLIVE ch.1)
19:00~カーリング女子予選リーグ 日本-ロシア(NHK)
19:00~カーリング女子予選リーグアメリカ-中国(放送なし)
19:00~カーリング女子予選リーグ 韓国-スウェーデン(放送なし)
19:00~カーリング女子予選リーグ カナダ-イギリス(放送なし)
21:30~アイスホッケー女子予選リーグ カナダ-アメリカ(放送なし)
21:30~ノルディック複合ノーマルヒル個人 クロスカントリー(距離10km)(テレビ東京)
23:00~スピードスケート男子1,000m 決勝(放送なし)
23:15~リュージュ男子2人乗り 決勝(放送なし)
翌0:00~スノーボード女子ハーフパイプ 準決勝(gorin.jpLIVE ch.1)
翌0:00~カーリング男子予選リーグ ドイツ-中国(放送なし)
翌0:00~カーリング男子予選リーグ スイス-イギリス(放送なし)
翌0:00~カーリング男子予選リーグ ロシア-カナダ(放送なし)
翌0:00~カーリング男子予選リーグ デンマーク-スウェーデン(放送なし)
翌0:45~フィギュアスケートペア フリー(放送なし)
翌2:00~アイスホッケー男子予選リーグ チェコ-スウェーデン(放送なし)
翌2:00~アイスホッケー男子予選リーグ ラトビア-スイス(放送なし)
翌2:30~スノーボード女子ハーフパイプ 決勝(放送なし)
2月13日(木曜日)
14:00~カーリング女子予選リーグ カナダ-デンマーク(gorin.jpLIVE ch.2)
14:00~カーリング女子予選リーグ 中国-イギリス(放送なし)
14:00~カーリング女子予選リーグ スイス-スウェーデン(放送なし)
15:15~フリースタイル男子スロープスタイル 予選(放送なし)
16:30~スケルトン女子スケルトン 1日目(gorin.jpLIVE ch.1)
17:00~アイスホッケー男子予選リーグ フィンランド-オーストリア(放送なし)
17:00~アイスホッケー女子予選リーグ 日本-ドイツ(テレビ朝日)
18:30~スキー・フリースタイル男子スロープスタイル 決勝(放送なし)
19:00~クロスカントリー女子10kmクラシカル 決勝(gorin.jpLIVE ch.1)
19:00~ショートトラック女子500m 決勝(NHK)
19:00~ショートトラック男子1,000m 予選(NHK)
19:00~ショートトラック男子リレー5,000m 予選(NHK)
19:00~カーリング男子予選リーグ スイス-ロシア(放送なし)
19:00~カーリング男子予選リーグ カナダ-デンマーク(放送なし)
19:00~カーリング男子予選リーグ ノルウェー-スウェーデン(放送なし)
19:00~カーリング男子予選リーグ イギリス-アメリカ(放送なし)
21:30~アイスホッケー男子予選リーグ ロシア-スロベニア(放送なし)
21:30~アイスホッケー男子予選リーグ スロバキア-アメリカ(gorin.jpLIVE ch.2)
23:00~スピードスケート女子1,000m 決勝(テレビ東京)
23:00~バイアスロン男子20km 決勝(gorin.jpLIVE ch.1)
翌0:00~フィギュアスケート男子シングル ショートプログラム(NHK)
翌0:00~カーリング女子予選リーグ スウェーデン-デンマーク(放送なし)
翌0:00~カーリング女子予選リーグ ロシア-韓国(放送なし)
翌0:00~カーリング女子予選リーグ スイス-カナダ(放送なし)
翌0:00~カーリング女子予選リーグ 日本-アメリカ(放送なし)
翌1:15~リュージュチームリレー 決勝(放送なし)
翌2:00~アイスホッケー男子予選リーグ カナダ-ノルウェー(gorin.jpLIVE ch.2)
翌2:00~アイスホッケー女子予選リーグ スウェーデン-ロシア(放送なし)
2月14日(金曜日)
14:00~カーリング男子予選リーグ スウェーデン-中国(gorin.jpLIVE ch.2)
14:00~カーリング男子予選リーグ アメリカ-ドイツ(放送なし)
14:00~カーリング男子予選リーグ カナダ-ノルウェー(放送なし)
16:00~アルペン男子複合 (滑降+回転)(放送なし)
17:00~アイスホッケー男子予選リーグ チェコ-ラトビア(gorin.jpLIVE ch.1)
19:00~クロスカントリー男子15km 決勝(放送なし)
19:00~カーリング女子予選リーグ 韓国-中国(放送なし)
19:00~カーリング女子予選リーグ イギリス-日本(NHK)
19:00~カーリング女子予選リーグアメリカ-デンマーク(放送なし)
19:00~カーリング女子予選リーグ ロシア-スイス(gorin.jpLIVE ch.2)
20:30~アルペン男子複合 (滑降+回転) 決勝(gorin.jpLIVE ch.1)
21:30~アイスホッケー男子予選リーグ スウェーデン-スイス(放送なし)
21:30~スケルトン男子スケルトン 1日目(放送なし)
21:30~スケルトン女子スケルトン 2日目(放送なし)
22:45~フリースタイル女子エアリアル 予選(放送なし)
23:00~バイアスロン女子15km 決勝(gorin.jpLIVE ch.1)
翌0:00~フィギュアスケート男子シングル フリー(フジテレビ)
翌0:00~カーリング男子予選リーグ イギリス-デンマーク(放送なし)
翌0:00~カーリング男子予選リーグ ロシア-アメリカ(放送なし)
翌0:00~カーリング男子予選リーグ 中国-ノルウェー(放送なし)
翌0:00~カーリング男子予選リーグ スイス-ドイツ(放送なし)
翌2:00~アイスホッケー男子予選リーグ カナダ-オーストリア(放送なし)
翌2:00~アイスホッケー男子予選リーグ ノルウェー-フィンランド(放送なし)
翌2:30~ジャンプ男子ラージヒル個人 予選(NHK)
翌2:30~フリースタイル女子エアリアル 決勝(gorin.jpLIVE ch.2)
2月15日(土曜日)
14:00~カーリング女子予選リーグ カナダ-日本(NHK)
14:00~カーリング女子予選リーグ 中国-スウェーデン(gorin.jpLIVE ch.2)
14:00~カーリング女子予選リーグ イギリス-韓国(放送なし)
16:00~アルペン女子スーパーG 決勝(放送なし)
17:00~アイスホッケー男子予選リーグ スロバキア-スロベニア(gorin.jpLIVE ch.2)
17:00~アイスホッケー女子 準々決勝(放送なし)
19:00~クロスカントリー女子4×5kmリレー 決勝(放送なし)
19:00~ショートトラック女子1,500m 決勝(NHK)
19:00~ショートトラック男子1,000m 決勝(NHK)
19:00~カーリング男子予選リーグ スウェーデン-ドイツ(放送なし)
19:00~カーリング男子予選リーグ デンマーク-スイス(放送なし)
19:00~カーリング男子予選リーグ カナダ-イギリス(放送なし)
19:00~カーリング男子予選リーグ ロシア-中国(放送なし)
21:30~アイスホッケー男子予選リーグ アメリカ-ロシア(放送なし)
21:30~アイスホッケー女子 準々決勝(gorin.jpLIVE ch.2)
22:30~スピードスケート男子1,500m 決勝(NHK)
23:45~スケルトン男子スケルトン 2日目(gorin.jpLIVE ch.1)
翌0:00~カーリング女子予選リーグ アメリカ-スウェーデン(放送なし)
翌0:00~カーリング女子予選リーグ カナダ-ロシア(放送なし)
翌0:00~カーリング女子予選リーグ イギリス-スイス(放送なし)
翌0:00~カーリング女子予選リーグ デンマーク-中国(放送なし)
翌2:00~アイスホッケー男子予選リーグ スイス-チェコ(放送なし)
翌2:00~アイスホッケー男子予選リーグ スウェーデン-ラトビア(gorin.jpLIVE ch.2)
翌2:30~ジャンプ男子ラージヒル個人 決勝(NHK)
2月16日(日曜日)
14:00~カーリング男子予選リーグ アメリカ-カナダ(放送なし)
14:00~カーリング男子予選リーグ イギリス-ノルウェー(放送なし)
14:00~カーリング男子予選リーグ スウェーデン-ロシア(gorin.jpLIVE ch.2)
16:00~アルペン男子スーパーG 決勝(gorin.jpLIVE ch.1)
16:00~スノーボード女子スノーボードクロス 予選(TBS)
17:00~アイスホッケー男子予選リーグ オーストリア-ノルウェー(放送なし)
17:00~アイスホッケー女子 順位決定ラウンド(gorin.jpLIVE ch.2)
18:15~スノーボード女子スノーボードクロス 決勝(TBS)
19:00~クロスカントリー男子4×10kmリレー 決勝(gorin.jpLIVE ch.1)
19:00~カーリング女子予選リーグ デンマーク-韓国(放送なし)
19:00~カーリング女子予選リーグ 日本-スイス(放送なし)
19:00~カーリング女子予選リーグ スウェーデン-ロシア(放送なし)
19:00~カーリング女子予選リーグ アメリカ-カナダ(放送なし)
21:30~アイスホッケー男子予選リーグ ロシア-スロバキア(gorin.jpLIVE ch.2)
21:30~アイスホッケー男子予選リーグ スロベニア-アメリカ(放送なし)
23:00~スピードスケート女子1,500m 決勝(NHK)
翌0:00~フィギュアスケートアイスダンス ショートダンス(放送なし)
翌0:00~バイアスロン男子15km 決勝(gorin.jpLIVE ch.1)
翌0:00~カーリング男子予選リーグ ノルウェー-スイス(gorin.jpLIVE ch.2)
翌0:00~カーリング男子予選リーグ 中国-カナダ(放送なし)
翌0:00~カーリング男子予選リーグ ドイツ-デンマーク(放送なし)
翌0:00~カーリング男子予選リーグ アメリカ-スウェーデン(放送なし)
翌1:15~ボブスレー男子2人乗り 1日目(テレビ東京)
翌2:00~アイスホッケー男子予選リーグ フィンランド-カナダ(gorin.jpLIVE ch.1)
翌2:00~アイスホッケー女子 順位決定ラウンド(放送なし)
2月17日(月曜日)
14:00~カーリング女子予選リーグ ロシア-イギリス(放送なし)
14:00~カーリング女子予選リーグ 韓国--アメリカ(gorin.jpLIVE ch.2)
14:00~カーリング女子予選リーグ 日本-中国(放送なし)
16:00~スノーボード男子スノーボードクロス 予選(gorin.jpLIVE ch.1)
18:30~スノーボード男子スノーボードクロス 決勝(放送なし)
19:00~カーリング男子予選リーグ 中国-イギリス(gorin.jpLIVE ch.2)
19:00~カーリング男子予選リーグ ドイツ-ロシア(放送なし)
19:00~カーリング男子予選リーグ スイス-アメリカ(放送なし)
19:00~カーリング男子予選リーグ ノルウェー-デンマーク(放送なし)
21:30~アイスホッケー女子 準決勝(放送なし)
22:45~フリースタイル男子エアリアル 予選(gorin.jpLIVE ch.1)
23:30~ボブスレー男子2人乗り 2日目(gorin.jpLIVE ch.2)
翌0:00~フィギュアスケートアイスダンス フリー(テレビ朝日)
翌0:00~バイアスロン女子12.5km 決勝(gorin.jpLIVE ch.1)
翌0:00~カーリング女子予選リーグ 中国-スイス(放送なし)
翌0:00~カーリング女子予選リーグ  デンマーク-イギリス(放送なし)
翌0:00~カーリング女子予選リーグ カナダ-韓国(放送なし)
翌0:00~カーリング女子予選リーグ スウェーデン-日本(放送なし)
翌2:00~アイスホッケー女子 準決勝(gorin.jpLIVE ch.1)
翌2:15~ジャンプ男子ラージヒル団体 決勝(NHK)
翌2:30~フリースタイル男子エアリアル 決勝(放送なし)
2月18日(火曜日)
16:00~アルペン女子大回転(放送なし)
17:00~アイスホッケー男子 プレーオフ(gorin.jpLIVE ch.2)
17:00~アイスホッケー女子 順位決定ラウンド(放送なし)
18:30~ノルディック複合ラージヒル個人 ジャンプ(NHK)
18:30~ショートトラック女子1,000m 予選(フジテレビ)
18:30~ショートトラック男子500m 予選(フジテレビ)
18:30~ショートトラック女子リレー3,000m 決勝(フジテレビ)
19:30~アルペン女子大回転 決勝(gorin.jpLIVE ch.1)
21:00~ノルディック複合ラージヒル個人 クロスカントリー(距離10km)(NHK)
21:30~アイスホッケー男子 プレーオフ(放送なし)
21:30~アイスホッケー女子 順位決定ラウンド(gorin.jpLIVE ch.2)
22:00~スピードスケート男子10,000m 決勝(放送なし)
22:45~フリースタイル男子ハーフパイプ 予選(NHK)
翌0:15~ボブスレー女子2人乗り 1日目(日本テレビ)
翌2:00~アイスホッケー男子 プレーオフ(gorin.jpLIVE ch.2)
翌2:30~フリースタイル男子ハーフパイプ決勝(放送なし)
2月19日(水曜日)
14:15~スノーボード男子パラレル大回転 予選(TBS)
14:15~スノーボード女子パラレル大回転 予選(TBS)
16:00~アルペン男子大回転(放送なし)
17:00~アイスホッケー男子 準々決勝(gorin.jpLIVE ch.2)
18:00~スノーボード男子パラレル大回転 決勝(TBS)
18:00~スノーボード女子パラレル大回転 決勝(TBS)
18:15~クロスカントリー男子チームスプリント 予選(gorin.jpLIVE ch.1)
18:15~クロスカントリー女子チームスプリント 予選(放送なし)
19:00~カーリング女子 準決勝(放送なし)
19:30~アルペン男子大回転 決勝(gorin.jpLIVE ch.2)
20:45~クロスカントリー男子チームスプリント 決勝(放送なし)
20:45~クロスカントリー女子チームスプリント 決勝(放送なし)
21:30~アイスホッケー男子 準々決勝(gorin.jpLIVE ch.1)
22:30~スピードスケート女子5,000m 決勝(NHK)
23:30~バイアスロン混合リレー 決勝(gorin.jpLIVE ch.2)
翌0:00~フィギュアスケート女子シングル ショートプログラム(日本テレビ)
翌0:00~カーリング男子 準決勝(放送なし)
翌1:15~ボブスレー女子2人乗り 2日目(gorin.jpLIVE ch.1)
翌2:00~アイスホッケー男子 準々決勝(gorin.jpLIVE ch.2)
2月20日(木曜日)
16:45~フリースタイル男子スキークロス 予選(gorin.jpLIVE ch.1)
17:00~ノルディック複合ラージヒル団体 ジャンプ(TBS)
17:30~カーリング女子 3位決定戦(gorin.jpLIVE ch.1)
18:30~フリースタイル男子スキークロス 決勝(放送なし)
20:00~ノルディック複合ラージヒル団体 クロスカントリー(4×5kmリレー)(TBS)
21:00~アイスホッケー女子 3位決定戦(gorin.jpLIVE ch.1)
22:30~カーリング女子 決勝(放送なし)
23:30~フリースタイル女子ハーフパイプ 予選(フジテレビ)
翌0:00~フィギュアスケート女子シングル フリー(NHK)
翌2:00~アイスホッケー女子 決勝(放送なし)
翌2:30~フリースタイル女子ハーフパイプ 決勝(フジテレビ)
2月21日(金曜日)
16:45~フリースタイル女子スキークロス 予選(放送なし)
17:30~カーリング男子 3位決定戦(gorin.jpLIVE ch.2)
18:30~フリースタイル女子スキークロス 決勝(放送なし)
21:00~アイスホッケー男子 準決勝(gorin.jpLIVE ch.1)
21:45~アルペン女子回転(放送なし)
22:30~スピードスケート男子チームパシュート 予選(放送なし)
22:30~スピードスケート女子チームパシュート 予選(NHK)
22:30~カーリング男子 決勝(gorin.jpLIVE ch.2)
23:30~バイアスロン女子4×6kmリレー 決勝(gorin.jpLIVE ch.1)
翌1:15~アルペン女子回転 決勝(放送なし)
翌1:30~ショートトラック男子500m 決勝(NHK)
翌1:30~ショートトラック女子1,000m 決勝(NHK)
翌1:30~ショートトラック男子リレー5,000m 決勝(NHK)
翌2:00~アイスホッケー男子 準決勝(gorin.jpLIVE ch.1)
2月22日(土曜日)
14:15~スノーボード男子パラレル回転 予選(TBS)
14:15~スノーボード女子パラレル回転 予選(TBS)
18:15~スノーボード男子パラレル回転 決勝(TBS)
18:15~スノーボード女子パラレル回転 決勝(TBS)
18:30~クロスカントリー女子30kmフリー 決勝(gorin.jpLIVE ch.1)
21:45~アルペン男子回転(NHK)
22:30~スピードスケート男子チームパシュート 決勝(テレビ東京)
22:30~スピードスケート女子チームパシュート 決勝(テレビ東京)
23:30~バイアスロン男子4×7.5kmリレー 決勝(gorin.jpLIVE ch.1)
翌0:00~アイスホッケー男子 3位決定戦(gorin.jpLIVE ch.2)
翌1:15~アルペン男子回転 決勝(放送なし)
翌1:30~フィギュアスケートエキシビション(NHK)
翌1:30~ボブスレー男子4人乗り 1日目(gorin.jpLIVE ch.1)
2月23日(日曜日)
16:00~クロスカントリー男子50km 決勝(放送なし)
18:30~ボブスレー男子4人乗り 2日目(gorin.jpLIVE ch.2)
21:00~アイスホッケー男子 決勝(NHK)
翌1:14~閉会式(NHK)

 

関連記事

ソチオリンピック(五輪)に出場する日本人選手名をまとめました。