ソチ五輪(オリンピック)のハイライト・録画放送の番組表をまとめました。
ソチ五輪(オリンピック)のハイライト動画・録画放送の番組表をまとめました。
生中継で見逃した競技・種目をハイライト動画・録画放送で観ましょう(結果はもう決定してますが・・・。)生中継の番組表もまとめましたので、はこちらをご覧ください→ソチオリンピック(五輪)の生中継するテレビ局の番組表をまとめました。
(NOTTV)は、ネットのテレビです。こちらへアクセスすれば、(NOTTV)が見れますよ→放送局 NOTTV
2月8日(土曜日) |
19:00~22:00開会式(NOTTV) |
2月9日(日曜日) |
19:00~24:00フィギュアスケート団体・アイスダンスショート/女子シングルショート/ペアフリー ほか(NOTTV) |
19:30~20:00ハイライト、きょうの予定、見どころ(NHK) |
2月10日(月曜日) |
23:10~23:20ソチオリンピック2014 ハイライト(テレビ朝日) |
24:45~24:55速報!ソチオリンピック2014(テレビ東京) |
2月11日(火曜日) |
6:30~6:40速報!ソチオリンピック2014(テレビ東京) |
7:20~7:30ソチオリンピック2014 速報(テレビ朝日) |
8:15~10:00ソチオリンピック(NHK) |
12:00~13:55ソチオリンピック ハイライト(テレビ朝日) |
12:00~14:00スピードスケート男子500m ほか(NOTTV) |
14:00~14:50「スピードスケート男子500m」(BS日テレ) |
19:00~22:00スキーアルペン男子滑降 ほか(NOTTV) |
24:45~24:55速報!ソチオリンピック2014(テレビ東京) |
2月12日(水曜日) |
6:30~6:40速報!ソチオリンピック2014(テレビ東京) |
7:20~7:30ソチオリンピック2014 速報(テレビ朝日) |
8:15~10:00ソチオリンピック(NHK) |
12:00~15:00スピードスケート女子500m、スキージャンプ女子ノーマルヒル決勝 ほか(NOTTV) |
12:00~13:00フリースタイルスキー 女子スロープスタイル(BSフジ) |
13:00~14:00アイスホッケー 女子予選「日本×ロシア」(BSフジ) |
14:00~15:00「スノーボード 男子ハーフパイプ」(BS TBS) |
18:10~18:45▽きょうの予定・見どころ ▽ハイライト(NHK) |
19:00~22:00フィギュアスケートペアショート ほか(NOTTV) |
23:10~23:20ソチオリンピック2014 ハイライト(テレビ朝日) |
24:45~24:55速報!ソチオリンピック2014(テレビ東京) |
2月13日(木曜日) |
6:30~6:40速報!ソチオリンピック2014(テレビ東京) |
7:20~7:30ソチオリンピック2014 速報(テレビ朝日) |
8:15~10:00ソチオリンピック(NHK) |
12:00~13:00「スピードスケート男子1000m」(BS日テレ) |
12:00~14:00スピードスケート男子1000m ほか(NOTTV) |
13:00~14:00ノルディック複合(BSジャパン) |
18:10~18:45▽きょうの予定・見どころ ▽ハイライト(NHK) |
19:00~22:00フィギュアスケートペアフリー ほか(NOTTV) |
23:10~23:20ソチオリンピック2014 ハイライト(テレビ朝日) |
2月14日(金曜日) |
8:15~10:00ソチオリンピック見逃しゾーン(NHK) |
12:00~13:00スピードスケート女子1000m(録画)(BSジャパン) |
12:00~14:00スピードスケート女子1000m ほか(NOTTV) |
16:56~23:30アイスホッケー男子予選 チェコ×ラトビア、フィギュアスケート男子シングルショート ほか(NOTTV) |
18:10~18:45▽きょうの予定・見どころ ▽ハイライト(NHK) |
22:00~24:00ダイジェスト 前半ハイライト(NHK) |
24:20~27:35スケルトン男子前半(録画)、スキーアルペン男子スーパー複合(録画)、スキージャンプ男子ノーマルヒル ハイライト(録画)(NHK) |
2月15日(土曜日) |
8:45~10:00ソチオリンピック見逃しゾーン(NHK) |
12:00~14:00フィギュアスケート男子フリー(録画)(BSフジ) |
12:00~14:00スキージャンプ男子ラージヒル予選 ほか(NOTTV) |
18:10~18:45▽きょうの予定・見どころ ▽ハイライト(NHK) |
18:30~20:54前半戦ハイライト(テレビ東京) |
19:00~22:00フィギュアスケート男子シングルフリー ほか(NOTTV) |
24:15~28:15スキークロスカントリー女子リレー、ショートトラック(録画)、スケルトン男子後半(録画)(NHK) |
25:55~28:30アイスホッケー男子予選 スイス×チェコ(NOTTV) |
2月16日(日曜日) |
7:45~8:57ソチオリンピック見逃しゾーン(NHK) |
12:00~14:00スキーアルペン女子滑降 ほか(NOTTV) |
18:10~18:45▽ハイライト(NHK) |
19:00~22:00スキージャンプ男子ラージヒル決勝 ほか(NOTTV) |
19:30~20:00▽きょうの予定・見どころ |
21:00~22:40スノーボード女子スノーボードクロス(録画)、スキークロスカントリー男子リレー(録画)(NHK) |
2月17日(月曜日) |
8:15~10:00ソチオリンピック見逃しゾーン(NHK) |
12:00~13:00スノーボード女子スノーボードクロス(録画)(BS TBS) |
12:00~14:00スピードスケート女子1500m ほか(NOTTV) |
13:00~14:00ボブスレー男子2人乗り 1日目(録画)(BSジャパン) |
18:10~18:45▽ハイライト(NHK) |
19:00~22:00フィギュアスケートアイスダンスショート ほか(NOTTV) |
19:30~20:45きょうの予定、見どころ、スノーボード男子スノーボードクロスほか(録画)(NHK) |
22:00~24:00カーリング女子予選 日本×中国(録画)(NHK) |
24:20~フリースタイルスキー男子エアリアル予選(録画)(NHK) |
2月18日(火曜日) |
8:15~10:00ソチオリンピック見逃しゾーン(NHK) |
12:00~14:00フィギュアスケートアイスダンスフリー(録画)(BS朝日) |
12:00~14:00スキージャンプ男子団体 ほか(NOTTV) |
16:56~22:30アイスホッケー 男子予選プレーオフ、フィギュアスケートアイスダンスフリー ほか(NOTTV) |
18:10~18:45ハイライト、スキーノルディック複合男子ラージヒル前半ジャンプ(NHK) |
19:30~20:45きょうの予定、見どころ)(NHK) |
24:45~26:00ショートトラック(録画)、スキーノルディック複合男子ラージヒル(録画)、スキーアルペン女子大回転(録画)(NHK) |
2月19日(水曜日) |
8:15~10:00ソチオリンピック見逃しゾーン(NHK) |
12:00~13:00ショートトラック(録画)(BSフジ) |
12:00~14:00スキーノルディック複合男子ラージヒル ほか(NOTTV) |
13:00~14:00ボブスレー女子2人乗り 1日目(録画)BS日テレ |
18:10~18:45▽ハイライト(NHK) |
19:00~22:00スキーアルペン男子スーパー大回転/スキーアルペン女子大回転 ほか(NOTTV) |
19:30~20:45きょうの予定、見どころ(NHK) |
24:30~26:00スノーボード男子/女子パラレル大回転(録画)、スキーアルペン男子大回転(録画)(NHK) |
2月20日(木曜日) |
8:15~10:00ソチオリンピック見逃しゾーン(NHK) |
12:00~13:00スノーボード男子/女子パラレル大回転(録画)(BS TBS) |
12:00~14:00スピードスケート女子5000m ほか(NOTTV) |
13:00~15:00フィギュアスケート女子ショート(録画)(BS日テレ) |
17:50~20:00五輪関連番組(TBS) |
18:10~18:45▽ハイライト(NHK) |
19:00~23:00フィギュアスケート女子シングルショート ほか(NOTTV) |
19:30~20:45きょうの予定、見どころ、フィギュアスケート女子シングルショートプログラム(録画)(NHK) |
22:00~23:35スキーノルディック複合男子団体(録画)(NHK) |
25:00~26:00五輪関連番組(フジテレビ) |
2月21日(金曜日) |
5:25~8:00フィギュアスケート女子フリー(録画)(フジテレビ) |
8:15~10:00ソチオリンピック見逃しゾーン(NHK) |
12:00~13:00スキーノルディック複合男子団体(録画)(BS TBS) |
12:00~14:00フリースタイルスキー女子ハーフパイプ決勝、スキーノルディック複合男子団体 ほか(NOTTV) |
13:00~14:00フリースタイルスキー女子ハーフパイプ(録画)(BSフジ) |
18:10~18:45▽ハイライト(NHK) |
18:30~20:54フィギュアスケート ハイライト(テレビ朝日) |
19:00~23:00フィギュアスケート女子シングルフリー ほか(NOTTV) |
19:30~20:45きょうの予定、見どころ、フィギュアスケート女子シングルフリー(録画)(NHK) |
22:00~24:00スピードスケート女子チームパシュート準々決勝ほか(録画)(NHK) |
24:20~スキーアルペン女子回転1回目(録画)、フリースタイルスキー女子スキークロス(録画)(NHK) |
2月22日(土曜日) |
8:45~10:00ソチオリンピック見逃しゾーン(NHK) |
12:00~14:00スキーアルペン男子大回転/スキーアルペン女子回転 ほか(NOTTV) |
18:10~18:45▽ハイライト(NHK) |
19:00~22:00ショートトラック男子500m決勝./ショートトラック女子1000m決勝 ほか(NOTTV) |
19:30~20:45きょうの予定、見どころ(NHK) |
21:00~スノーボード男子/女子パラレル回転(録画)、フィギュアスケートハイライト(録画)(NHK) |
2月23日(日曜日) |
7:45~8:57ソチオリンピック見逃しゾーン(NHK) |
12:00~13:00スピードスケート女子/男子チームパシュート(録画)(BSジャパン) |
12:00~15:00スピードスケート女子/男子チームパシュート決勝 ほか(NOTTV) |
13:00~14:00スノーボード男子/女子パラレル回転(録画)()BS TBS |
19:30~20:00きょうの予定、見どころ(NHK) |
18:56~20:54総集編(テレビ朝日) |
19:00~22:00フィギュアスケート エキシビジョン ほか(NOTTV) |
24:05~27:30直前情報、閉会式(NHK) |