読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる

芸能・ニュース記事に喝っ!

普段、僕が耳にする、芸能ニュースやニュース記事について、あのTBS番組みたいに喝ってきます!?

2014年ブラジルW杯のすべて国別・日時別テレビ番組表です!

W杯は、 2014年6月12日から7月13日までブラジルで開催されます。ブラジルと日本との時差は、-12時間になります。そのため、ブラジルで、夜19時に開始られると、日本だと-12時間の朝7時になります。2014年のW杯の放送は、日本時間だとほとんど朝になりました↓

 

http://www.flickr.com/photos/96366213@N00/81766440

photo by *USB*

 

 6月13日(金)5:00
 ブラジル×クロアチア フジテレビ 
 6月14日(土)1:00
 メキシコ×カメルーン  NHK
 6月14日(土)4:00
 スペイン×オランダ  NHK
 6月14日(土)7:00
 チリ×オーストラリア  テレビ東京
 6月15日(日)1:00
 コロンビア×ギリシャ  テレビ東京
 6月15日(日)4:00
 ウルグアイ×コスタリア  NHK
 6月15日(日)7:00
 イングランド×イタリア  NHK
 6月15日(日)10:00
 コートジボワール×日本  NHK
 6月16日(月)1:00
 スイス×エクアドル  NHK
 6月16日(月)4:00
 フランス×ホンジュラス  日本テレビ
 6月16日(月)7:00
 アルゼンチン×ボスニア・ヘルツェゴビナ  NHK
 6月17日(火)1:00
 ドイツ×ポルトガル  NHK
 6月17日(火)4:00
 イラン×ナイジェリア  NHK
 6月17日(火)7:00
 ガーナ×アメリカ  テレビ朝日
 6月18日(水)1:00
 ベルギー×アルジェリア  NHK
 6月18日(水)4:00
 ブラジル×メキシコ  NHK
 6月18日(水)7:00
 ロシア×韓国  TBS
 6月19日(木)1:00
 オーストラリア×オランダ  NHK
 6月19日(木)4:00
 スペイン×チリ  フジテレビ
 6月19日(木)7:00
 カメルーン×クロアチア  TBS
 6月20日(金)1:00
 コロンビア×コートジボワール  NHK
 6月20日(金)4:00
 ウルグアイ×イングランド  フジテレビ
 6月20日(金)7:00
 日本×ギリシャ  日本テレビ、NHKBS1
 6月21日(土)1:00
 イタリア×コスタリカ  NHK
 6月21日(土)5:00
 スイス×フランス  NHK
 6月21日(土)7:00
 ホンジュラス×エクアドル  テレビ朝日
 6月22日(日)1:00
 アルゼンチン×イラン  日本テレビ
 6月22日(日)4:00
 ドイツ×ガーナ  NHK
 6月22日(日)7:00
 ナイジェリア×ボスニア・ヘルツェゴビナ  テレビ東京
 6月23日(月)1:00
 ベルギー×ロシア  日本テレビ
 6月23日(月)4:00
 韓国×アルジェリア  NHK
 6月23日(月)7:00
 アメリカ×ポルトガル  TBS
 6月24日(火)1:00
 オーストラリア×スペイン  テレビ朝日
 6月24日(火)1:00
 オランダ×チリ  フジテレビ
 6月24日(火)5:00
 カメルーン×ブラジル  NHK
 6月24日(火)5:00
 クロアチア×メキシコ  フジテレビ
 6月25日(水)1:00
 イタリア×ウルグアイ  テレビ東京
 6月25日(水)1:00
 コスタリカ×イングランド  NHK
 6月25日(水)5:00
 日本×コロンビア  テレビ朝日
 6月25日(水)5:00
 ギリシャ×コートジボワール  NHK
 6月26日(木)1:00
 ナイジェリア×アルゼンチン  NHK
 6月26日(木)1:00
 ボスニア・ヘルツェゴビナ×イラン  日本テレビ
 6月26日(木)5:00
 ホンジュラス×スイス  NHK
 6月26日(木)5:00
 エクアドル×フランス  テレビ朝日
 6月27日(金)1:00
 アメリカ×ドイツ  TBS
 6月27日(金)1:00
 ポルトガル×ガーナ  NHK
 6月27日(金)5:00
 韓国×ベルギー  NHK
 6月27日(金)5:00
 アルジェリア×ロシア  日本テレビ
 6月29日(日)1:00
 ベスト16(A組1位×B組2位)  TBS
 6月29日(日)5:00
 ベスト16(C組1位×D組2位)  フジテレビ
 6月30日(月)1:00
 ベスト16(B組1位×A組2位)  NHK
 6月30日(月)5:00
 ベスト16(D組1位×C組2位)  NHK
 7月1日(火)1:00
 ベスト16(E組1位×F組2位)  日本テレビ
 7月1日(火)5:00
 ベスト16(G組1位×H組2位)  NHK
 7月2日(水)1:00
 ベスト16(F組1位×E組2位)  NHK
 7月2日(水)5:00
 ベスト16(H組1位×G組2位)  テレビ朝日
 7月5日(土)1:00
 準々決勝  テレビ東京
 7月5日(土)5:00
 準々決勝  NHK
 7月6日(日)1:00
 準々決勝  NHK
 7月6日(日)5:00
 準々決勝  TBS
 7月9日(水)5:00
 準決勝  NHK
 7月10日(木)5:00
 準決勝  TBS
 7月13日(日)5:00
 3位決定戦  フジテレビ
 7月14日(月)4:00
 決勝  NHK