芸能・ニュース記事に喝っ!

普段、僕が耳にする、芸能ニュースやニュース記事について、あのTBS番組みたいに喝ってきます!?

南京ユースオリンピック(五輪) 2014金・銀・銅メダリスト情報まとめ

南京ユースオリンピック 2014の金・銀・銅メダリストを日付・種目別に分けてまとめてみました。日本人は果たしていくつのメダルを獲得することが出来るのか楽しみですね。

 

 

8月17日の金・銀・銅メダリスト

8月18日の金・銀・銅メダリスト

8月19日の金・銀・銅メダリスト

8月20日の金・銀・銅メダリスト

8月21日の金・銀・銅メダリスト

8月22日の金・銀・銅メダリスト

8月23日の金・銀・銅メダリスト

8月24日の金・銀・銅メダリスト

8月25日の金・銀・銅メダリスト

8月26日の金・銀・銅メダリスト

8月27日の金・銀・銅メダリスト

 

 

スポンサーリンク

 

 

http://www.flickr.com/photos/42438955@N05/12474779684

photo by KOREA.NET - Official page of the Republic of Korea

 

関連情報

南京ユースオリンピック 2014国別メダル獲得数一覧表|※更新版です!

 

2014年8月27日金・銀・銅メダル獲得者 結果一覧

 

TOPに戻る

 

 ビーチバレー 男子
順位   選手名  国
 STOYANOVSKIY Oleg/IARZUTKIN Artem  ロシア
 HERNANDEZ Rolando/GOMEZ Jose Gregorio  ベネズエラ
AVEIRO Leandro Nicolas /AULISI Santiago Karim  アルゼンチン
 ボクシング 男子バンダム56kg級
 BANEZ DIAZ Javier  キューバ
 MIHAYLOV Dushko  ブルガリア
 McGRAIL Peter  イギリス
 ボクシング 男子フライ52kg級
 STEVENSON Shakur  アメリカ
 LYU Ping  中国
 ALI Muhammad  イギリス
 ボクシング 男子ヘビー91kg級
 HERNANDEZ MOREJON Yordan Alain  キューバ
 FILIPI Toni  クロアチア
 GALLAGHER Michael  アイルランド
 ボクシング 男子ライト60kg級
 ZHUSSUPOV Ablaikhan  カザフスタン
 LIMONTA BOUDET Alain  キューバ
 KONNYU Richard  ハンガリー
 ボクシング 男子ライトフライ49kg級
 HUSEYNOV Rufat  アゼルバイジャン
 LATIPOV Sulaymon  ウズベキスタン
 MURATA Subaru  日本
 ボクシング 男子ライトヘビー81kg級
 NAYDENOV Blagoy  ブルガリア
 KAZAKOV Vadim  カザフスタン
 MANASYAN Narek  アルメニア
 ボクシング 男子ライトウエルター64kg級
 ARECCHIA Vincenzo  イタリア
 SUZUKI Toshihiro  日本
 AVCI Adem Furkan  トルコ
 ボクシング 男子ミドル75kg級
 GADZHYIEV Ramil  ウクライナ
 NESTEROV Dmitrii  ロシア
 PLANTIC Luka  クロアチア
 ボクシング 男子スーパーヘビー91kg超級
 KADIRU Peter  ドイツ
 ROCK Daramni  アメリカ
 KERIMKHANOV Marat  ロシア
 ボクシング 男子ウエルター69kg級
 MELIKUZIEV Bektemir  ウズベキスタン
 SOLANO Juan  ドミニカ共和国
 LIZZI Vincenzo  イタリア
 カヌー 男子カナディアン障害スラロームレーシング
 ROISIN Lucas  フランス
 HENDRICK Robert  イタリア
 MIRGORODSKY Marko  スロバキア
 カヌー 女子カナディアン障害スラロームレーシング
 WERATSCHNIG Nadine  オーストリア
 SATKOVA Martina  チェコ
 OHMAYER Birgit  ドイツ
 カヌー 男子カヤック障害スラロームレーシング
 URANKAR Anze  スロベニア
 GRIGAR Jakub  スロバキア
 HUANG Song  中国
 カヌー 女子カヤック障害スラロームレーシング
 PRIGENT Camille  フランス
 YAN Jiahua  中国
 HILGERTOVA Amalie  チェコ
 飛込み 3m&10m混合チーム
 JENSEN Daniel/OROZCO LOZA Alejandra ノルウェー /メキシコ
ELKORDY Mohab /WU Shengping エジプト /中国
LEYDON MAHONEY Gracia /TKACHENKO Pylyp アメリカ /ウクライナ
 サッカー 男子
 ペルー  ペルー
 韓国  韓国
 アイスランド  アイスランド
 ホッケー 男子
 オーストラリア  オーストラリア
 カナダ  カナダ
 スペイン  スペイン
 新体操 女子団体
 ロシア  ロシア
 ブルガリア  ブルガリア
 カザフスタン  カザフスタン
 新体操 女子個人総合
 ANNENKOVA Irina  ロシア
 TRUBACH Maryia  ベラルーシ
 ZENG Laura  アメリカ
 レスリング 男子フリースタイル100kg級
 HAJIZADA Igbal  アゼルバイジャン
 CEACUSTA Dmitri  モルドバ
 ELGIZAWEE Abdalla  エジプト
 レスリング 男子フリースタイル46kg級
 GADZHIEV Ismail  ロシア
 OLIVAS Cade  アメリカ
 DUYUM Cabbar  トルコ
 レスリング 男子フリースタイル54kg級
 KUATBEK Mukhambet  カザフスタン
 FIX Daton  アメリカ
 MATEVOSYAN Vaghinak  アルメニア
 レスリング 男子フリースタイル63kg級
 MAMMADOV Teymur  アゼルバイジャン
 MONTERO Anthony  ベネズエラ
 JULAKIDZE Iveriko  グルジア
 レスリング 男子フリースタイル76kg級
 YAMASAKI Yajuro  日本
 SIMONIA Meki  グルジア
 HOVSEPYAN Sargis  アルメニア

 

 

2014年8月26日金・銀・銅メダル獲得者 結果一覧

 

TOPに戻る

 

 バスケットボール 男子3オン3
順位   選手名  国
 リトアニア  リトアニア
 フランス  フランス
 アルゼンチン  アルゼンチン
 バスケットボール 女子3オン3
 アメリカ  アメリカ
 オランダ  オランダ
 スペイン  スペイン
 アーチェリー 男子個人リカーブ
 LEE Woo Seok  韓国
 D'ALMEIDA Marcus  ブラジル
 VERMA Atul  インド
 陸上競技 8×100m混合チームリレー
 Team 034  Team 034
 Team 038  Team 038
 Team 017  Team 017
 ビーチバレー 女子
 SANTOS LISBOA Eduarda/SILVA RAMOS Ana Patricia  ブラジル
 McNAMARA Megan/McNAMARA Nicole  カナダ
 SCHNEIDER Sarah/ARNHOLDT Lisa  ドイツ
 ボクシング 女子フライ51kg級
 CHANG Yuan  中国
 TESTA Irma  イタリア
 STIK Neriman  トルコ
 ボクシング 女子ライト60kg級
 GONZALEZ Jajaira  アメリカ
 GINTY Ciara  イタリア
 ALEXIUSSON Agnes  スウェーデン
 ボクシング 女子ライトヘビー75kg級
 WOJCIK Elzbieta  ポーランド
 CHEN Nien-Chin  台湾
 PARKER Caitlin  オーストラリア
 飛込み 男子10m高飛込
 YANG Hao  中国
 GAGNE Philippe  カナダ
 DIEGO LOPEZ Rodrigo  メキシコ
 サッカー 女子
 中国  中国
 ベネズエラ  ベネズエラ
 メキシコ  メキシコ
 ゴルフ 混合団体
 KINHULT Marcus/STROM Linnea  スウェーデン
 YOUM Eun Ho/LEE Soyoung  韓国
 PARATORE Renato/CARTA Virginia Elena  イタリア
 ホッケー 女子
 中国  中国
 オランダ  オランダ
 アルゼンチン  アルゼンチン
 近代五種 ミックスリレー
 Team 13  ウクライナ/ポルトガル
 Team 9  メキシコ/ハンガリー
 Team 10  韓国/イタリア
 レスリング 女子フリースタイル46kg級
 KIM Sonhyang  北朝鮮
 BOLORMAA Dulguun  モンゴル
 DONCILA Tatiana  モルドバ
 レスリング 女子フリースタイル52kg級
 MUKAIDA Mayu  日本
 GURBANOVA Leyla  アゼルバイジャン
 KREMZER Olena  ウクライナ
 レスリング 女子フリースタイル60kg級
 BULLEN Grace Jacob  ノルウェー
 PEI Xingru  中国
 LARROQUE Koumba  フランス
 レスリング 女子フリースタイル70kg級
 SHISTEROVA Daria  ロシア
 KILIC Tugba  トルコ
 STRZALKA Natalia Iwona  ポーランド

 

 

2014年8月25日金・銀・銅メダル獲得者 結果一覧

 

TOPに戻る

 

 アーチェリー 女子個人リカーブ
順位   選手名  国
 LI Jiaman  中国
 GAUBIL Melanie  フランス
 LEE Eun Gyeong  韓国
 陸上競技 男子2,000m障害
 SIDAMO Wogene Sebisibe  エチオピア
 KIRUI Amos  ケニア
 CHEMLAL Hicham  モロッコ
 陸上競技 男子400mハードル
 XU Zhihang  中国
 JLASSI Mohamed Fares  チュニジア
 COROLLER Victor  フランス
 陸上競技 男子800m
 MARSHALL Myles  アメリカ
 BALIMUMITI Geofrey  ウガンダ
 MULATA Bacha Morka  エチオピア
 陸上競技 男子やり投
 MOUTARDE Lukas  フランス
 NOVAC Alexandru Mihaita  ルーマニア
 SCHMOLCZ Mark Xaver  ハンガリー
 陸上競技 男子棒高跳
 DEL CERRO VILALTA Noel- Aman  スペイン
 SHCHERBAKOV Vladimir  ロシア
 ABDULWAHID Muntadher  イラク
 陸上競技 男子三段跳
 VAN ASSEN Miguel  スリナム
 BOCCHI Tobia  イタリア
 BABAYEV Nazim  アゼルバイジャン
 陸上競技 女子1,500m
 ALEMU Kokeb Tesfaye  エチオピア
 MBITHE Winfred  ケニア
 GOSA Dalila  バーレーン
 陸上競技 女子2,000m障害
 CHEPNGETICH Rosefline  ケニア
 TEKLEMAREAM Zewdinesh Mamo  エチオピア
 TOTH Lili Anna  ハンガリー
 陸上競技 女子400mハードル
 MAGERMAN Gezelle  南アフリカ共和国
 PESKOVA Michaela  スロバキア
 KIRKEGAARD Anne Sofie Fruerskov  デンマーク
 陸上競技 女子やり投
 TARASIUK Hanna  ベラルーシ
 SCHONIG Fabienne  ドイツ
 MORI Nagisa  日本
 陸上競技 女子三段跳
 DAVID Yanis Esmeralda  フランス
 CLARK Tay-Leiha  オーストラリア
 BAJNOK Eszter  ハンガリー
 飛込み 女子3m飛板飛込
 WU Shengping  中国
 KRASNOSHLYK Ganna  ウクライナ
 LOH Zhiayi  マレーシア
 ハンドボール 男子
 スロベニア  スロベニア
 エジプト  エジプト
 ノルウェー  ノルウェー
 ハンドボール 女子
 韓国  韓国
 ロシア  ロシア
 スウェーデン  スウェーデン
 レスリング 男子グレコローマンスタイル42kg級
 RI Seung  北朝鮮
 ASLAN Fatih  トルコ
 MASYK Oleksii  ウクライナ
 レスリング 男子グレコローマンスタイル50kg級
 BAKHROMOV Ilkhom  ウズベキスタン
 NAJAFOV Jabbar  アゼルバイジャン
 AGHANIACHARI Mohammadreza  イラン
 レスリング 男子グレコローマンスタイル58kg級
 ZUBAIROV Arslan  ロシア
 MIKAELYAN Zaven  アルメニア
 ABDEVALI Keramat  イラン
 レスリング 男子グレコローマンスタイル69kg級
 DADOV Islambek  アゼルバイジャン
 MANVILLE Mason  アメリカ
 POLIVADOV Yevgeniy  カザフスタン
 レスリング 男子グレコローマンスタイル85kg級
 BEMALIAN Mark  ロシア
 MILOV Kiril  ブルガリア
 AHMED Ahmed  エジプト

 

 

2014年8月24日金・銀・銅メダル獲得者 結果一覧

 

TOPに戻る

 

 アーチェリー 混合団体
順位   選手名  国
 LI Jiaman/MORENO Luis Gabriel  中国/フィリピン
銀   FREYWALD Cynthia/ZOLKEPELI Muhamad Zarif Syahiir  ドイツ/マレーシア
 PETERS Eric/TUOKKOLA Mirjam  カナダ/フィンランド
 体操 男子種目別鉄棒
 YUASA Kenya  日本
 VAN DEN KEYBUS Luka  ベルギー
 REGINI-MORAN Giarnni  イギリス
 体操 男子種目別平行棒
 NAGORNYY Nikita  ロシア
 KARDOS Botond  ハンガリー
 REGINI-MORAN Giarnni  イギリス
 体操 男子種目別跳馬
 REGINI-MORAN Giarnni  イギリス
 MA Yue  中国
 NAGORNYY Nikita  ロシア
 体操 女子種目別平均台
 WANG Yan  中国
 LOPES SARAIVA Flavia  ブラジル
 DOWNIE Elissa  イギリス
 体操 女子種目別ゆか
 LOPES SARAIVA Flavia  ブラジル
 TUTKHALYAN Seda  ロシア
 DOWNIE Elissa  イギリス
 陸上競技 男子10km競歩
 ONOGAWA Minoru  日本
 SARAIKIN Vladislav  ロシア
 CHAMA ALMAZAN Noel Ali  メキシコ
 陸上競技 男子1,500m
 SOET Gilbert Kwemoi  ケニア
 UMA Mulugeta Asefa  エチオピア帝国
 ISMAIL IBRAHIM Mohamed  ジブチ
 陸上競技 男子200m
 LYLES Noah  アメリカ
 THEBE Baboloki  ボツワナ
 YANG Chun-Han  台湾
 陸上競技 男子3,000m
 ATOMSA Yomif Kejelcha  エチオピア
 NDIKUMWENAYO Thierry  ブルンジ
 KOECH Moses  ケニア
 陸上競技 男子ハンマー投
 PISKUNOV Hlib  ウクライナ
 HALASZ Bence  ハンガリー
 YOUSSEF Ahmed  エジプト
 陸上競技 男子走幅跳
 RYAPOLOV Anatoly  ロシア
 WASOME Obrien  ジャマイカ
 ZHONG Peifeng  中国
 陸上競技 男子砲丸投
 BUKOWIECKI Konrad  ポーランド
 TOADER Andrei Rares  ルーマニア
 HOWE Merten  ドイツ
 陸上競技 女子200m
 WHYTE Natalliah  ジャマイカ
 KOBA Dzhois  ウクライナ
 JOHNSON Brandee  アメリカ
 陸上競技 女子3,000m
 TAKAMATSU Nozomi Musembi  日本
 REH Alina  ドイツ
 ASGEDOM Berhan Demiesa  エチオピア
 陸上競技 女子ハンマー投
 XU Xinying  中国
 HULLEY Alex  オーストラリア
 BACSKAY Zsofia Matild  ハンガリー
 陸上競技 女子走高跳
 LEVCHENKO Yuliya  ウクライナ
 MENIKER Nawal  フランス
 HRUBA Michaela  チェコ
 陸上競技 女子砲丸投
 BUGAKOVA Alena  ロシア
 OROZCO CASTRO Maria Fernanda  メキシコ
 NEHLS Anika  ドイツ
 カヌー 男子カナディアンヘッドトウヘッドスプリントレーシング
 TARNOVSCHI Serghei  モルドバ
 KOROBOV Vadim  リトアニア
 HAJEK Krystof  チェコ
 カヌー 女子カナディアンヘッドトウヘッドスプリントレーシング
 BOBR Kamila  ベラルーシ
 LUZAN Liudmyla  ウクライナ
 MORALES CAZAREZ Victoria  メキシコ
 カヌー 男子カヤックヘッドトウヘッドスプリントレーシング
 DAINEKA Stanislau  ベラルーシ
 MOZGI Milan  ハンガリー
 OLEYNIKOV Vladislav  ロシア
 カヌー 女子カヤックヘッドトウヘッドスプリントレーシング
 NIKITINA Inna  ロシア
 HOMONNAI Luca  ハンガリー
 MORISON REY Camila Aldana  スペイン
 自転車 BMX-マウンテンバイク-ロードミックスチーム
 チェコ  チェコ
 イタリア  イタリア
 ウクライナ  ウクライナ
 飛込み 男子3m飛板飛込
 YANG Hao  中国
 DIEGO LOPEZ Rodrigo  メキシコ
 GAGNE Philippe  カナダ
 近代五種 男子個人
 LIFANOV Aleksandr  ロシア
 REGOS Gergely  ハンガリー
 VAIVADA Dovydas  リトアニア
 セーリング 男子ディンギー級
 CHIN Cheok Khoon Bernie  シンガポール
 PIRES Rodolfo  ポルトガル
 VADNAI Jonatan  ハンガリー
 セーリング 女子ディンギー級
 YOM Samantha  シンガポール
 van AANHOLT Odile  オランダ
 BRANDES Jarian  ペルー
 セーリング 男子ウィンドサーフィン
 SAUBIDET BIRKNER Francisco Cruz  アルゼンチン
 TOKAREV Maxim  ロシア
 van SOMEREN Lars  オランダ
 セーリング 女子ウィンドサーフィン
 WU Linli  中国
 SEKHPOSYAN Mariam  ロシア
 PIANAZZA Lucie  フランス
 テニス 男子ダブルス
 MORAES LUZ Orlando/ZORMANN SILVA Marcelo ブラジル
 KHACHANOV Karen/RUBLEV Andrey  ロシア
 MATSUMURA Ryotaro/YAMASAKI Jumpei  日本
 テニス 混合ダブルス
 TEICHMANN Jil/ZIELINSKI Jan Stanislaw  スイス/ポーランド
YAMASAKI Jumpei /YE Qiuyu 日本 /中国
MAJCHRZAK Kamil Adrian /STOLLAR Fanni Ivett ポーランド /ハンガリー
 テニス 女子シングルス
 XU Shilin  中国
 SHYMANOVICH Iryna  ベラルーシ
 PARAZINSKAITE Akvile  リトアニア

 

 

2014年8月23日金・銀・銅メダル獲得者 結果一覧

 

TOPに戻る

 

 体操 男子種目別ゆか
順位   選手名  国
 REGINI-MORAN Giarnni  イギリス
銀   YUASA Kenya  日本
 LIM Myongwoo  韓国
 体操 男子種目別あん馬
 NAGORNYY Nikita  ロシア
銀   HRYKO Vladyslav

 ウクライナ

 KADIROV Timur  ウズベキスタン
 体操 男子種目別つり輪
 NAGORNYY Nikita  ロシア
銀   MA Yue  中国
 HRYKO Vladyslav  ウクライナ
 体操 女子種目別段違い平行棒
 TUTKHALYAN Seda  ロシア
銀   ABDELAZIZ Iosra  イタリア
 WANG Yan  中国
 体操 女子種目別跳馬
 WANG Yan  中国
銀   DOWNIE Elissa

 イギリス

 MIYAKAWA Sae  日本
 陸上競技 男子100m
 SIAME Sydney  ザンビア
銀   OSHIMA Kenta  日本
 WILLIAMS Trae  オーストラリア
 陸上競技 男子110mハードル
 HYDE Jaheel  ジャマイカ
銀   HANNEMANN Henrik  ドイツ
 KIM Gyeongtae  韓国
 陸上競技 男子400m
 MANLEY Martin  ジャマイカ
銀   SIBANDA Karabo

 ボツワナ

 DELAUZE Henri  バハマ
 陸上競技 男子円盤投
 CHENG Yulong  中国
銀   PRUFER Clemens  ドイツ
 VALITOV Ruslan  ウクライナ
 陸上競技 男子走高跳
 LYSENKO Danil  ロシア
銀   HIRAMATSU Yuji  日本
 JAMES Shemaiah  オーストラリア
 陸上競技 女子100m
 LIANG Xiaojing  中国
銀   ANDREOU Paraskevi

 キプロス

 GEDDES Sam  オーストラリア
 陸上競技 女子100mハードル
 VALETTE Laura  フランス
銀   HERMAN Elvira  ベラルーシ
 BEAUCARNE Chloe  ベルギー
 陸上競技 女子400m
 THORNTON Jessica  オーストラリア
銀   NASER Salwa  バーレーン
 RODNEY Meleni  グレナダ
 陸上競技 女子5km競歩
 MA Zhenxia  中国
銀   ORTUNO MARTINEZ Valeria

 メキシコ

 STELLA Noemi  イタリア
 陸上競技 女子800m
 BISSAH Martha  ガーナ
銀   NEGERI Hawi Alemu  エチオピア帝国
 KALIS Mareen  ドイツ
 陸上競技 女子円盤投
 SUN Kangping  中国
銀   BYELYAKOVA Al'Ona  ウクライナ
 KEMPKA Lara  ドイツ
 陸上競技 女子走幅跳
 BABY Yelyzaveta  ウクライナ
銀   FIORESE Beatrice

 イタリア

 FOSTER Rhesa  アメリカ
 陸上競技 女子棒高跳
 MOSER Angelica  スイス
銀   PEINADO Robeilys  ベネズエラ
 KROSELJ Leda  スロベニア
 水泳 女子10m高飛込
 WU Shengping  中国
銀   LOH Zhiayi  マレーシア
 OROZCO LOZA Alejandra  メキシコ
 近代五種 女子個人
 ZHONG Xiuting  中国
銀   SUMMERS Francesca

 イギリス

 MATTHES Anna  ドイツ
 卓球 混合チーム
 中国  中国
銀   日本  日本
 香港  香港
 テニス 男子シングルス
 MAJCHRZAK Kamil Adrian  ポーランド
銀   MORAES LUZ Orlando  ブラジル
 RUBLEV Andrey  ロシア
 テニス 女子ダブルス
 KALININA Anhelina/SHYMANOVICH Iryna  ウクライナ/ベラルーシ
銀   KASATKINA Daria/KOMARDINA Anastasiya

 ロシア

 OSTAPENKO Jelena/PARAZINSKAITE Akvile  ラトビア/リトアニア
 ウエイトリフティング 男子85kg超級
 MARTIROSYAN Simon  アルメニア
銀   KAJDOCI Tamas  セルビア
 COULLET Anthony  フランス

 

2014年8月22日金・銀・銅メダル獲得者 結果一覧

 

TOPに戻る

 

 バドミントン 男子シングルス
順位   選手名  国
 SHI Yuqi  中国
銀   LIN Guipu  中国
 GINTING Anthony Sinisuka  インドネシア
 バドミントン 混合ダブルス
 CHEAM June Wei/NG Tsz Yau  マレーシア/香港
銀   TSUNEYAMA Kanta/LEE Chia-Hsin-TPE

 日本/台湾

 ANGODA VIDANALAGE S.P.D./HE Bingjiao  セイロン/中国
 バドミントン 女子シングルス
 HE Bingjiao  中国
銀   YAMAGUCHI Akane  日本
 ONGBAMRUNGPHAN Busanan  タイ
 自転車 男子BMX-マウンテンバイク-ロードチーム
 コロンビア  コロンビア
銀   デンマーク  デンマーク
 オランダ  オランダ
 自転車 女子BMX-マウンテンバイク-ロードチーム
 イタリア  イタリア
銀   チェコ  チェコ
 デンマーク  デンマーク
 ライフル射撃 10mエアライフル混合チーム
 MEKHIMAR Hadir/PENI Istvan  エジプト/ハンガリー
銀   RUSSO Fernanda/VALDES MARTINEZ Jose Santos  アルゼンチン/メキシコ
 LU Shao-Chuan/SUKHORUKOVA Viktoriya  台湾/ウクライナ
 水泳 男子100m自由形
 de SANTANA Matheus Paulo  ブラジル
銀   YU Hexin  中国
 WIERLING Damian  ドイツ
 水泳 男子200m背泳ぎ
 LI Guangyuan  中国
銀   RYLOV Evgeny  ロシア
 GREENBANK Luke  イギリス
 水泳 男子200mバタフライ
 KENDERESI Tamas  ハンガリー
銀   GRATZ Benjamin  ハンガリー
 CARINI Giacomo  イタリア
 水泳 男子50m平泳ぎ
 OBROVAC Nikola  クロアチア
銀   CLAVERIE Carlos  ベネズエラ
 CHUPKOV Anton  ロシア
 水泳 混合4×100mメドレーリレー
 中国  中国
銀   ロシア  ロシア
 オーストラリア  オーストラリア
 水泳 女子100mバタフライ
 SZILAGYI Liliana  ハンガリー
銀   ZHANG Yufei  中国
 THROSSELL Brianna  オーストラリア
 水泳 女子200m平泳ぎ
 MALYAVINA Anastasiya  ウクライナ
銀   YANG Jiwon  韓国
 SZTANKOVICS Anna  ハンガリー
 水泳 女子400m自由形
 MOORE Hannah  アメリカ
銀   SUWANNACHET Sarisa  タイ
 DEMLER Kathrin  ドイツ
 水泳 女子50m自由形
 NASRETDINOVA Rozaliya  ロシア
銀   MATSUO Ami  オーストラリア
 USTINOVA Daria  ロシア
 トランポリン 男子個人
 SCHMIDT Dylan  ニュージーランド
銀   LIU Changxin  中国
 RIBEIRO FERREIRA Pedro  ポルトガル
 ウエイトリフティング 男子85kg級
 KHUGAEV Khetag  ロシア
銀   SOBIROV Farkhodbek  ウズベキスタン
 SHOSHA Mohamed  エジプト
 ウエイトリフティング 女子63kg超級
 CHAIDEE Duanganksorn  タイ
銀   SHCHERBAKOVA Svetlana  ロシア
 KAPUSTINA Tatyana  カザフスタン

 

2014年8月21日金・銀・銅メダル獲得者 結果一覧

 

TOPに戻る

 

 バスケットボール 男子スキルチャレンジ個人
順位   選手名  国
 MOULIOM Karim  フランス
銀   LAH Ziga  スロベニア
 FU Lei  中国
 バスケットボール 女子3オン3
 TOGORES CARPINTERO Lucia  スペイン
銀   MICUNOVIC Ela  スロベニア
 SAMUELSON Katie Lou  アメリカ
 ゴルフ 男子個人
 PARATORE Renato  イタリア
銀   KINHULT Marcus  スウェーデン
 BOONMA Danthai  タイ
 ゴルフ 女子個人
 LEE Soyoung  韓国
銀   CHENG Ssu-Chia  台湾
 SANGCHAN Supamas  タイ
 柔道 大陸混合団体
 Team ROUGE  Team ROUGE
銀   Team GEESINK  Team GEESINK
 Team DOUILLET  Team DOUILLET
 Team XIAN  Team XIAN
 ライフル射撃 10mエアピストル混合チーム
 NENCHEVA Lidia / SVECHNIKOV Vladimir  ブルガリア/ウズベキスタン
銀   MOHAMED Ahmed/ TEH Xiu Yi  エジプト/シンガポール
 MADRID Wilmar / RASMANE Agate  グアテマラ/ラトビア
 水泳 男子50mバタフライ
 YU Hexin  中国
銀   CARTER Dylan  トリニダード・トバゴ
 GOOSEN Mathys  オランダ
 水泳 女子4×100mリレー
 中国  中国
銀   ロシア  ロシア
 オーストラリア  オーストラリア
 水泳 女子50m背泳ぎ
 de WAARD Maaike  オランダ
銀   FULLALOVE Jessica  イギリス
 FA'AMAUSILI Gabrielle  ニュージーランド
 テコンドー 男子73kg超級
 MIANGUE Yoann  フランス
銀   VORONOVSKYY Denys  ウクライナ
 BAYRAM Talha  トルコ
 LIU Jintao  中国
 テコンドー 女子63kg超級
 YOUNT Kendall  アメリカ
銀   ABDULLAEVA Umida  ウズベキスタン
 LI Chen  中国
 MIIUTS Yuliia  ウクライナ
 トランポリン 女子個人
 ZHU Xueying  中国
銀   NAKANO Rana  日本
 ZAKHARCHUK Maria  ロシア
 トライアスロン 大陸チーム4×ミックスリレー
 EUROPE 1  EUROPE 1
銀   EUROPE 3  EUROPE 3
 OCEANIA 1  OCEANIA 1
 ウエイトリフティング 男子77kg級
 MKRTCHYAN Hakob  アルメニア
銀   RAGALA Venkat Rahul  インド
 KALIYEV Zhaslan  カザフスタン
 ウエイトリフティング 女子63kg級
 AHMED Sara  エジプト
銀   DURAN AYON Ana Lilia  メキシコ
 ZENCHENKO Sofiya  ウクライナ

 

 

2014年8月20日金・銀・銅メダル獲得者 結果一覧

 

TOPに戻る

 

 体操 女子個人総合
順位   選手名  国
 TUTKHALYAN Seda  ロシア
銀   LOPES SARAIVA Flavia  ブラジル
 DOWNIE Elissa  イギリス
 馬術 障害飛越大陸別団体
 ヨーロッパ  ヨーロッパ
銀   南アメリカ  南アメリカ
 北米  北米
 フェンシング 大陸別混合団体
 チームアジア·オセアニア1  チームアジア·オセアニア1
銀   チームヨーロッパ1  チームヨーロッパ1
 チームヨーロッパ2  チームヨーロッパ2
 ボート 男子ペア
 ルーマニア  ルーマニア
銀   チェコ  チェコ
 トルコ  トルコ
 ボート 男子シングルスカル
 NASKE Tim Ole  ドイツ
銀   YOTOV Boris  アゼルバイジャン
 de GROOT Dan  カナダ
 ボート 女子ペア
 ルーマニア  ルーマニア
銀   中国  中国
 カナダ  カナダ
 ボート 女子シングルスカル
 STARASELETS Krystsina  ベラルーシ
銀   ANGELOPOULOU Athina Maria  ギリシャ
 JUILLET Camille  フランス
 ラグビーフットボール 男子
 フランス  フランス
銀   アルゼンチン  アルゼンチン
 フィジー  フィジー
 ラグビーフットボール 女子
 オーストラリア  オーストラリア
銀   カナダ  カナダ
 中国  中国
 ライフル射撃 男子10mエアライフル個人
 YANG Haoran  中国
銀   BABAYAN Hrachik  アルメニア
 PENI Istvan  ハンガリー
 水泳 男子200m平泳ぎ
 WATANABE Ippei  日本
銀   CLAVERIE Carlos  ベネズエラ
 CHUPKOV Anton  ロシア
 水泳 男子4×100mメドレーリレー
 ロシア  ロシア
銀   ドイツ  ドイツ
 オーストラリア  オーストラリア
 水泳 男子50m背泳ぎ
 RYLOV Evgeny  ロシア
銀   CHRISTOU Apostolos  ギリシャ
 SABBIONI Simone  イタリア
 水泳 男子50m自由形
 YU Hexin  中国
銀   de SANTANA Matheus Paulo  ブラジル
 CARTER Dylan  トリニダード・トバゴ
 水泳 女子100m平泳ぎ
 MEILUTYTE Ruta  リトアニア
銀   HE Yun  中国
 MALYAVINA Anastasiya  ウクライナ
 水泳 女子200m自由形
 SHEN Duo  中国
銀   QIU Yuhan  中国
 THROSSELL Brianna  オーストラリア
 水泳 女子50mバタフライ
 NASRETDINOVA Rozaliya  ロシア
銀   STOFFEL Svenja  スイス
 GOVEJSEK Nastja  スロベニア
 卓球 男子シングルス
 FAN Zhendong  中国
銀   MURAMATSU Yuto  日本
 CALDERANO Hugo  ブラジル
 卓球 女子シングルス
 LIU Gaoyang  中国
銀   DOO Hoi Kem  香港
 ZHANG Lily  アメリカ
 テコンドー 男子73kg級
 GULIYEV Said  アゼルバイジャン
銀   ADNAN KARIM Hamza  ドイツ
 EISSA Seif  エジプト
 SALEHIMEHR Danial  イラン
 テコンドー 女子63kg級
 ALIZADEH ZENOORIN Kimia  イラン
銀   TURUTINA Yulia  ロシア
 ZHANG Chen  中国
 YOPASA GOMEZ Debbie Natalia  コロンビア

 

 

2014年8月19日金・銀・銅メダル獲得者 結果一覧

 

TOPに戻る

 

 体操 体操競技個人総合
順位   選手名  国
 REGINI-MORAN Giarnni  イギリス
銀   NAGORNYY Nikita  ロシア
 YODER Alec  アメリカ
フェンシング フルーレ個人 男子
 RZADKOWSKI Andrzej  ポーランド
銀   CHOI Chun Yin Ryan  香港
 ROGER Enguerand  フランス
 フェンシング サーブル個人 女子
 MOSEYKO Alina  ロシア
銀   CROVARI Chiara  イタリア
 ZAHONYI Petra  ハンガリー
 柔道 100kg級 男子
 SAFAVIYEH Ramin  イラン
銀   DASHKOV Rostislav  カザフスタン
 SCHONEFELDT Domenik  ドイツ
 柔道 78kg級 女子
 MATIC Brigita  クロアチア
銀   SAMARDZIC Aleksandra  ボスニア・ヘルツェゴビナ
 RODRIGUEZ Elvismar  ベネズエラ
 RODRIGUEZ Sara  スペイン
 ライフル射撃 女子10mエアライフル個人
 HORNUNG Sarah  スイス
銀   VELOSO Martina Lindsay  シンガポール
 BUDDE Julia  ドイツ
 水泳 100mバタフライ 男子
 LI Zhuhao  中国
銀   SADOVNIKOV Aleksandr  ロシア
 BROWN Nicholas  オーストラリア
 水泳 男子4×100mリレー
 Great Britain  イギリス
銀   Italy  イタリア
 Germany  ドイツ
 水泳 競泳100m自由形 女子
 SHEN Duo  中国
銀   HAUGHEY Siobhan Bernadette  香港
 QIU Yuhan  中国
 水泳 競泳200m背泳ぎ 女子
 ESPOSITO Ambra  イタリア
 MOORE Hannah  アメリカ
 ZAMORANO SANZ Africa  スペイン
水泳  競泳800m自由形 女子
 QUADARELLA Simona  イタリア
銀   PEREZ BLANCO Jimena  スペイン
 EVANS Joanna  バハマ
 テコンドー 63kg級 男子
 MARQUES QUIRINO PONTES Edival  ブラジル
銀   NAVA RODRIGUEZ Jose Ruben  メキシコ
 ENNADIRI Nabil  オランダ
 McNEISH Christian  イギリス
 テコンドー 55kg級 女子
 BABIC Ivana  クロアチア
銀   SARIDOGAN Fatma  トルコ
 ROEBBEN Laura  ベルギー
 KUDASHOVA Tatiana  ロシア
 ウェイトリフティング 69kg級 男子
 ANDREEV Bozhidar Dimitrov  ブルガリア
銀   IARKIN Viacheslav  ロシア
 CAICEDO PIEDRAHITA Andres Mauricio  コロンビア
 ウェイトリフティング 58kg級 女子
 CHIANG Nien-Hsin  台湾
銀   PETROVA Anastasiia  ロシア
 NIEVAS Sasha  アルゼンチン

 

 

2014年8月18日金・銀・銅メダル獲得者 結果一覧

 

TOPに戻る

 

 フェンシング エペ個人 男子
順位   選手名  国
 ESZTERGALYOS Patrik  ハンガリー
銀   ISLAS FLYGARE Linus  スウェーデン
 LIMAREV Ivan  ロシア
 フェンシング エペ個人 女子
 LEE Sinhee  韓国
銀   de MARCHI Eleonora  イタリア
 LINDE Asa  スウェーデン
 柔道 81kg級 男子
 IGOLNIKOV Mikhail  ロシア
銀   KIRAKOZASHVILI Tamazi  グルジア
 de WIT Frank  オランダ
 SILVA MORALES Ivan Felipe  キューバ
 柔道 52kg級 女子
 COLMAN Layana  ブラジル
銀   TEMELKOVA Betina  ブルガリア
 STANGAR Marusa  スロベニア
 LEE Hyekyeong  韓国
 柔道 63kg級 女子
 GERCSAK Szabina  ハンガリー
銀   DOBRE Stefania Adelina  ルーマニア
 SCHWILLE Jennifer  ドイツ
 POLLERES Michaela  オーストリア
 射撃 10mエアピストル 男子
 KOROSTYLOV Pavlo  ウクライナ
銀   KIM Cheongyong  韓国
 DORTOMB Edouard  フランス
 水泳 競泳100m背泳ぎ 男子
 RYLOV Evgeny  ロシア
 SABBIONI Simone  イタリア
 LI Guangyuan  中国
 水泳 競泳100m平泳ぎ 男子
 CHUPKOV Anton  ロシア
銀   PILGER Maximilian  ドイツ
 CLAVERIE Carlos  ベネズエラ
 水泳 競泳200m自由形 男子
 di FABIO Nicolangelo  イタリア
銀   STOLK Kyle  オランダ
 WIERLING Damian  ドイツ
 水泳 200m個人メドレー 男子
 GRATZ Benjamin  ハンガリー
銀   STRAZDAS Povilas  リトアニア
 SZABO Norbert  ハンガリー
 水泳 競泳100m背泳ぎ 女子
 SMIDDY Clara  アメリカ
銀   FULLALOVE Jessica  イギリス
 GICHARD Bobbi  ニュージーランド
 水泳 200mバタフライ 女子
 SZILAGYI Liliana  ハンガリー
銀   ZHANG Yufei  中国
 THROSSELL Brianna  オーストラリア
 水泳 4×100mメドレーリレー 女子
 中国  中国
銀   イギリス  イギリス
 オーストラリア  オーストラリア
 水泳 競泳50m平泳ぎ 女子
 MEILUTYTE Ruta  リトアニア
銀   WILLERS Julia  ドイツ
 SZTANKOVICS Anna  ハンガリー
 テコンドー 55kg級 男子
 HUANG Yu-Jen  中華民国(台湾)
銀   JOO Donghun  韓国
 KETBI Mohamed  ベルギー
 TORTOSA CABRERA Jesus  スペイン
 テコンドー 49kg級 女子
 HUANG Huai-Hsuan  中華民国(台湾)
銀   CRAEN Indra  ベルギー
 ZHAN Tian Rui  中国
 CARRILLO OSORIO Mitzi Yemaima  メキシコ
 トライアスロン 男子
 DIJKSTRA Ben  イギリス
銀   HOY Daniel  ニュージーランド
 HANSEN Emil Deleuran  デンマーク
 ウェイトリフティング 62kg級 男子
 PAK Jongju  北朝鮮
銀   MEEBOON Sakda  タイ
 ZANNI Mirko  イタリア
 ウェイトリフティング 53kg級 女子
 PAKKARATHA Rattanaphon  タイ
銀   JONG Chun Hui  北朝鮮
 LANDOULSI Nouha  チュニジア

 

 

 2014年8月17日金・銀・銅メダル獲得者 結果一覧

 

TOPに戻る

 

 男子 フェンシング
順位   選手名  国
 LIN Ivan  ロシア
銀   KIM Dongju  韓国
 YAN Yinghui  中国
 女子 フェンシング
 MASSIALAS Sabrina  アメリカ
銀   MIYAWAKI Karin  日本
 HUANG Ali  中国
 男子柔道 55kg級
 ZHAUYNTAYEV Bauyrzhan  カザフスタン
銀   GURBANLI Natig  アゼルバイジャン
 KARACA Oguzhan  トルコ
 VERSTRAETEN Jorre  ベルギー
 男子柔道 66kg級
 ABE Hifumi  日本
銀   IADOV Bogdan  ウクライナ
 WU Zhiqiang  中国
 TURSUNOV Sukhrob  ウズベキスタン
 女子柔道 44kg級
 CAKMAKLI Melisa  トルコ
銀   ALIYEVA Leyla  アゼルバイジャン
 YAMAUCHI Honoka  日本
 TURCHEVA Anastasya  ロシア
 射撃 10mエアピストル女子
 NOWAK Agata  ポーランド
銀   LOMOVA Margarita  ロシア
 KIM Minjung  韓国
 水泳 競泳400m自由形男子
 ROMANCHUK Mykhailo  ウクライナ
銀   ACOSTA Marcelo Alberto  エル・サルバドル共和国
 クリスティアンセンヘンリック  ノルウェー
 水泳 4×100mリレー
 中国  中国
銀   ブラジル  ブラジル
 オーストラリア  オーストラリア
 水泳 200m個人メドレー
 NGUYEN THI ANH Vien  ベトナム
銀   HAUGHEY Siobhan Bernadette  香港
 SMALL Meghan  アメリカ
 テコンドー 48kg級 男子
 ESHAGHI Mahdi  イラン
銀   WANG Chen-Yu  中華民国(台湾)
 CHIOVETTA Daniel  ドイツ
 AUDIBERT Stephane  フランス
 テコンドー 44kg級 女子
 WONGPATTANAKIT Panipak  タイ
銀   OZBEK Ceren  アゼルバイジャン
 CHEN Zih-Ting  中華民国(台湾)
 STONES Abigail  イギリス
 トライアスロン 女子
 DUTTON Brittany

 オーストラリア

銀   JENKS Stephanie  アメリカ
 MORIER Emilie  フランス
 ウェイトリフティング 56kg級 男子
 MENG Cheng  中国
銀   NGUYEN TRAN ANH Tuan  ベトナム
 ERGASHEV Adkhamjon  ウズベキスタン
 ウェイトリフティング 48kg級 女子
 JIANG Huihua  中国
銀   RI Songgum  北朝鮮
 KOHA Rebeka  ラトビア