2014年ブラジルW杯のすべて国別・日時別テレビ番組表です!
W杯は、 2014年6月12日から7月13日までブラジルで開催されます。ブラジルと日本との時差は、-12時間になります。そのため、ブラジルで、夜19時に開始られると、日本だと-12時間の朝7時になります。2014年のW杯の放送は、日本時間だとほとんど朝になりました↓
6月13日(金)5:00 | |
ブラジル×クロアチア | フジテレビ |
6月14日(土)1:00 | |
メキシコ×カメルーン | NHK |
6月14日(土)4:00 | |
スペイン×オランダ | NHK |
6月14日(土)7:00 | |
チリ×オーストラリア | テレビ東京 |
6月15日(日)1:00 | |
コロンビア×ギリシャ | テレビ東京 |
6月15日(日)4:00 | |
ウルグアイ×コスタリア | NHK |
6月15日(日)7:00 | |
イングランド×イタリア | NHK |
6月15日(日)10:00 | |
コートジボワール×日本 | NHK |
6月16日(月)1:00 | |
スイス×エクアドル | NHK |
6月16日(月)4:00 | |
フランス×ホンジュラス | 日本テレビ |
6月16日(月)7:00 | |
アルゼンチン×ボスニア・ヘルツェゴビナ | NHK |
6月17日(火)1:00 | |
ドイツ×ポルトガル | NHK |
6月17日(火)4:00 | |
イラン×ナイジェリア | NHK |
6月17日(火)7:00 | |
ガーナ×アメリカ | テレビ朝日 |
6月18日(水)1:00 | |
ベルギー×アルジェリア | NHK |
6月18日(水)4:00 | |
ブラジル×メキシコ | NHK |
6月18日(水)7:00 | |
ロシア×韓国 | TBS |
6月19日(木)1:00 | |
オーストラリア×オランダ | NHK |
6月19日(木)4:00 | |
スペイン×チリ | フジテレビ |
6月19日(木)7:00 | |
カメルーン×クロアチア | TBS |
6月20日(金)1:00 | |
コロンビア×コートジボワール | NHK |
6月20日(金)4:00 | |
ウルグアイ×イングランド | フジテレビ |
6月20日(金)7:00 | |
日本×ギリシャ | 日本テレビ、NHKBS1 |
6月21日(土)1:00 | |
イタリア×コスタリカ | NHK |
6月21日(土)5:00 | |
スイス×フランス | NHK |
6月21日(土)7:00 | |
ホンジュラス×エクアドル | テレビ朝日 |
6月22日(日)1:00 | |
アルゼンチン×イラン | 日本テレビ |
6月22日(日)4:00 | |
ドイツ×ガーナ | NHK |
6月22日(日)7:00 | |
ナイジェリア×ボスニア・ヘルツェゴビナ | テレビ東京 |
6月23日(月)1:00 | |
ベルギー×ロシア | 日本テレビ |
6月23日(月)4:00 | |
韓国×アルジェリア | NHK |
6月23日(月)7:00 | |
アメリカ×ポルトガル | TBS |
6月24日(火)1:00 | |
オーストラリア×スペイン | テレビ朝日 |
6月24日(火)1:00 | |
オランダ×チリ | フジテレビ |
6月24日(火)5:00 | |
カメルーン×ブラジル | NHK |
6月24日(火)5:00 | |
クロアチア×メキシコ | フジテレビ |
6月25日(水)1:00 | |
イタリア×ウルグアイ | テレビ東京 |
6月25日(水)1:00 | |
コスタリカ×イングランド | NHK |
6月25日(水)5:00 | |
日本×コロンビア | テレビ朝日 |
6月25日(水)5:00 | |
ギリシャ×コートジボワール | NHK |
6月26日(木)1:00 | |
ナイジェリア×アルゼンチン | NHK |
6月26日(木)1:00 | |
ボスニア・ヘルツェゴビナ×イラン | 日本テレビ |
6月26日(木)5:00 | |
ホンジュラス×スイス | NHK |
6月26日(木)5:00 | |
エクアドル×フランス | テレビ朝日 |
6月27日(金)1:00 | |
アメリカ×ドイツ | TBS |
6月27日(金)1:00 | |
ポルトガル×ガーナ | NHK |
6月27日(金)5:00 | |
韓国×ベルギー | NHK |
6月27日(金)5:00 | |
アルジェリア×ロシア | 日本テレビ |
6月29日(日)1:00 | |
ベスト16(A組1位×B組2位) | TBS |
6月29日(日)5:00 | |
ベスト16(C組1位×D組2位) | フジテレビ |
6月30日(月)1:00 | |
ベスト16(B組1位×A組2位) | NHK |
6月30日(月)5:00 | |
ベスト16(D組1位×C組2位) | NHK |
7月1日(火)1:00 | |
ベスト16(E組1位×F組2位) | 日本テレビ |
7月1日(火)5:00 | |
ベスト16(G組1位×H組2位) | NHK |
7月2日(水)1:00 | |
ベスト16(F組1位×E組2位) | NHK |
7月2日(水)5:00 | |
ベスト16(H組1位×G組2位) | テレビ朝日 |
7月5日(土)1:00 | |
準々決勝 | テレビ東京 |
7月5日(土)5:00 | |
準々決勝 | NHK |
7月6日(日)1:00 | |
準々決勝 | NHK |
7月6日(日)5:00 | |
準々決勝 | TBS |
7月9日(水)5:00 | |
準決勝 | NHK |
7月10日(木)5:00 | |
準決勝 | TBS |
7月13日(日)5:00 | |
3位決定戦 | フジテレビ |
7月14日(月)4:00 | |
決勝 | NHK |